воскресенье, 30 августа 2015 г.

38 Серия. Удаление рефлексов и паразитных оттенков


Здравствуйте дорогие подписчики моего блога! Рад вас приветствовать) в этом выпуске я расскажу об одном из способов удаления рефлексов с кожи. А в конце напомню об аттракционе невиданной щедрости, то есть об акции посвящённой дню знаний. Итак поехали!





Для примера мы возьмем свадебное фото, сделанное в парке. На лицах отчетливо виден зеленый рефлекс от листвы вокруг. Первый и самый главный инструмент, который нам понадобится это слой hue/saturation (оттенок/насыщенность). Выберем любой цвет а верхней строке, затем выбираем инструмент пипетка. Кликаем этим инструментом по области с цветом, которую требуется изменить. На шкале оттенков видим в каком диапазоне будем работать, затем возьмем пипетку с минусом и кликаем по коже с нормальным цветом, исключая оттенки кожи из выделенного диапазона. Затем начинаем двигать бегунок hue изменяя оттенок рефлекса, пока он максимально не приблизимся к нормальному цвету кожи. Помимо оттенка, можно также подрегулировать насыщенность (как правило снижается) и яркость. Дальнейшие действия не обязательны и будут различаться от картинки к картинке. В данном случае можно создать корректирующие слои selective color (выборочный цвет)  и color balance (цветовой баланс). Сместим бегунки в сторону холодных оттенков и немного изменим оттенки зеленых тонов и карточки в целом. Вот и всё, рефлексы устранены!
И конечно же пара слов об акции - при оплате индивидуальных занятий с 31 августа по 6 сентября действуют большие скидки - от 20 до 40 %! Спешите, предложение ограничено!
Спасибо за внимание, пожалуйста ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал и оставляйте комментарии! С вами был Иван Кочергин, до новых встреч, пока!

Website: ivankochergin.ru
email и skype: nigrechok@gmail.com
другие посты моего видеоблога ищите здесь
Провожу индивидуальное обучение фотографии и обработке лично и по Skype.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Иван!Ваш ролик помог мне решить задачу по устранению рефлекса ! Другими способами не удавалось, а у Вас просто и эффективно.Спасибо Вам !

    ОтветитьУдалить