суббота, 2 мая 2015 г.

28 серия. Lightroom 6 (CC 2015) Что нового? Часть 2


Всем привет, с вами Иван Кочергин и сегодня пришло время для второй части видео посвященного нововведениям Lightroom 6! Не будет долго тянуть резину и приступим!


1. Теперь мобильная версия лайтрума доступна не только для iPad, но также и для iPhone и android устройств! Приложение доступно для скачивания в соответствующих магазинах. Вам остается только зайти в аккаунт adobe и синхронизироваться. Синхронизация с версией для компьютера происходит следующим образом: Во-первых нужно создать коллекцию и добавить в неё фотографии, затем нажать в верхнем левом углу на стрелочку и убедится что процесс синхронизации запущен, если нет, то нажать на кнопку пуск. На этом все, после синхронизации коллекция будет доступна для редактирования на вашем мобильном устройстве! К слову Lightroom mobile доступен только для пользователей Lightroom cc2015 (который по подписке). Пользователи коробочной версии (которая называется Lightroom 6) к сожалению не имеют такой возможности).
2. Некоторые изменения коснулись и импорта - теперь можно в процессе импорта добавить фото в коллекцию, что ускоряет и упрощает процесс каталогизации изображений. Кроме того в панели collection появился быстрый поиск по коллекции. Что тоже не может не радовать!
3. В инструменте кадрирование появилась кнопка авто, которая позволяет исправить искажения перспективы и заваленный горизонт, без использования панели lens correction.
4. В инструменте red eye correction появилась новая опция - pet eye correction которая позволяет избавиться от свечения в глазах наших любимых питомцев. Принцип работы его абсолютно идентичен инструменту по удалению красных глаз.
5. И на последок насколько небольших нововведений, о которых я бы хотел вам рассказать:
- маски, которые мы создаем с помощью adjustment brush можно перемешать, стоит лишь зажать ЛКМ и потащить точку в сторону.
- компьютеры, поддерживающие прикосновение могут работать в режиме очень схожем с интерфейсом для мобильных устройств. Говорят это очень удобно, я к сожалению еще не имел опыта работы с подобными компьютерами.
- в модуле slideshow теперь можно добавлять до 10 музыкальных композиций, настраивать скорость и силу зумирования и панорамирования, а также автоматически синхронизировать переходы слайдов с музыкой!

На сегодня всё, на этом список нововведений конечно же не заканчивается, но основные моменты я освятил. Надеюсь видео оказалось полезным и вы нашли что новое для себя! Пожалуйста ставьте лайки, комментируйте и подписывайтесь на мой канал! С вами был Иван Кочергин, до новых встреч, пока!

website: ivankochergin.ru
youtube: youtube.com/user/nigrechok
email and skype: nigrechok@gmail.com
Другие посты моего видеоблоги ищите: здесь
Провожу индивидуальное обучение обработке фотографий лично и по skype. Кому интересно - обращайтесь! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий