четверг, 26 сентября 2013 г.

Мой любимый бюджетный объектив!

      Всем доброго времени суток, дорогие читатели нашего блога! Сегодня хочу поделиться сокровенным, а именно, рассказать о моем любимом объективе! Если Вы начинающий или уже продвинутый фотограф, то наверняка задумывались о том, какой же купить объектив. А значит эта статья для Вас, так что скорее жмите "далее"!


       Как ни странно это вовсе не набивший многим оскомину Canon EF 50 mm f/1.4, я не говорю что он плох - наоборот, весьма достойный экземпляр технической мысли - он дает чудесную картинку, но фокусное расстояние лично для меня не идеальное. Не широкоугольный с одной стороны, и не совсем портретный с другой. Мой самый любимый (на данный момент) объектив это портретный Canon EF 85 mm f/1.8 USM.

      Для начала немного информации о том, что же из себя представляет это объектив. Объектив оснащен 8-лепестковой диафрагмой, которая в сочетании с большим фокусным расстоянием позволяет привлекательно размывать фон, выделяя главный объект съемки. В оптическую схему объектива входит 9 элементов в 7 группах. Благодаря тщательно продуманной конструкции, включающей асферическую линзу, объектив формирует изображения с точной цветопередачей, отличной резкостью и контрастом по всему полю кадра. Кроме того, стоит отметить, что в фотографиях сделанных с помощью этого объектива практически отсутствует дисторсия. Специальное светопоглощающее покрытие на стенках объектива, а также применение многослойного просветления исключает вероятность возникновения бликов и переотражений, которые нередко снижают качество фотографий.
      Не стоит забывать и про коммерческую составляющую - стоимость этого агрегата составляет порядка 13'000руб, но при этом Вы получаете качественный объектив с превосходной картинкой! Есть у нашего героя старший брат в лице Canon 85 mm f/1.2 L USM, который превосходит его по параметрам, но разница в цене в 5 раз делает его инструментом лишь профессиональных фотографов. К сожалению, кроме огромного количества преимуществ, есть и недостатки - частенько у этих объективов присутствует фронт/бэк фокус, поэтому при покупке внимательно тестируйте объектив на фокусировочной мишени, если же Вы все таки приобрели объектив, а позже обнаружили досадный недочет, то следует лишь отдать его на юстировку и проблема будет решена. На этом недостатки заканчиваются и напоследок я предлагаю посмотреть фотографии сделанные данным "стеклом". Надеюсь, данный обзор оказался для Вас полезным, и если у Вас и были сомнения на счет данного объектива, то я смог их рассеять!
















Спасибо за внимание! Подписывайтесь на наш блог и следите за обновлениями. До новых встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий