четверг, 21 ноября 2013 г.

Создание эффекта фотографии с двойной экспозицией в фотошопе

      Доброго времени суток, дорогие друзья! На этот раз по просьбам трудящихся решил написать урок о создании фотографий стилизованных под двойную экспозицию. Интересно? Тогда скорей листай дальше!

        На самом деле все довольно просто, при условии конечно, что под рукой есть подходящие фотографии, если же нет, то их достаточно просто сделать самостоятельно. Для создания сегодняшней картинки я использовал следующий кадры:

Фото 1

Фото 2

Первое фото было сделано в студии с использованием всего одного источника света - большого октобокса, который располагался за моделями. Октобокс был направлен в сторону камеры и модели находились достаточно близко к нему (см. схему ниже)
используемая схема света для фото 1

Второе фото я снял у себя во дворе в одно погожее осеннее утро.
Итак, приступим непосредственно к созданию нашей картинки - для этого загрузим обе фотографии в фотошоп, причем не важно слой с каким фото будет располагаться выше. Далее меняем режим наложения (blending mode) верхнего фото на screen и вуаля! Вы получаем искомый результат! Правда просто? От себя хочу добавить что не обязательно идти в студию чтобы снимать портреты людей на ярком фоне - достаточно выйти днем на улицу и сделать несколько фотографий на фоне неба или любого другого яркого источника света. На десерт представляю еще пару фотографий сделанных в подобной технике (в данном случае использовался режим наложения multiply).


На этом все, на надеюсь данный урок оказался полезным для Вас и Вы почерпнули что-то для себя! До новых встреч, подписывайтесь на наш блог и следите за обновлениями!



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий